Сотрудники ГИБДД призвали водителей к снижению скорости ради сохранения жизни пешеходов

Сотрудники ГИБДД призвали водителей к снижению скорости ради сохранения жизни пешеходов

Сотрудники ГИБДД призвали водителей к снижению скорости ради сохранения жизни пешеходов

«Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.Внимание аудитории будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%», - сказала Ирина Кулигина.Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%.

Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски еще выше.В Российской Федерации в поддержку основной идеи Недели пройдут информационные и пропагандистские мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Эти мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, будут организованы в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах.К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта.

Поддержать идеи Недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни в российских регионах, а также разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife).

Источник: http://inmytishchi.ru

Новые организации

Автошкола Формула успеха фото 2 Автошкола Формула успеха Автошкола Формула успеха (рейтинг на сайте - 4.1) приветствует тех, кто мечтает сменить пассажирское кресло на водительское. Тут вам предстоит прослушать теорию, научиться выполнять самые разные маневры ("горку", "змейку", параллельную парковку и так далее) и даже проехать по улицам города. Инструктор научит управлять машиной, а преподаватель ПДД объяснит, как ездить, не нарушая правила. Кроме того, он сообщит, что следует делать в случае поломки, ознакомит с основами оказания первой медицинской помощи и предупредит о возможных ситуациях на дороге. И только когда вы будете уверенно держать руль, вас направят на экзамен в ГИБДД. Компанию можно найти по адресу: Московская область, Мытищи, Лётная, 42 (рядом со станцией метро Медведково). Для получения нужной информации задайте все интересующие вопросы по телефону +7 (936) 002-02-22 или посетите сайт formula-u.ru. Режим работы пн-сб: 10:00 - 19:00. Посмотреть