Марафон длиною в лето

Марафон длиною в лето

Марафон длиною в лето

Летний спортивный марафон среди детских команд отдел спортивно-массовых мероприятий Центра «Олимпик» проводит каждый год. У этого мероприятия уже сложились свои традиции. Программа спартакиады состоит из 10 состязаний: городошный спорт, стрельба из электронной винтовки, дартс, пляжный футбол, волейбол, бадминтон, стритбол, петанк, настольный теннис, флорбол.В стартовый день спортивного марафона приняли участие семь команд.

Блестяще выступили ребята из «Ультры». Они тренируются под руководством инструктора по спорту Михаила Громова. Воспитанники Михаила Сергеевича стали лидерами в стрельбе, дартсе и в соревнованиях по городошному спорту. Как сказали ребята, победу они одержали не только благодаря активным тренировкам, но и дружбе.

Трижды отличилась и команда «Олимпик» (инструктор по спорту – Евгений Стогов), завоевав в состязаниях бронзовые награды. Серебряными призёрами стали команды «БигБен» (стрельба, инструктор по спорту – Николай Головин), «Гранд» (дартс, инструктор по спорту – Павел Индюшкин) и «Спарта» (городошный спорт, инструктор по спорту – Константин Кривоспицкий).Сейчас ребята готовятся к следующему этапу спартакиады.«Летняя спартакиада проходит в рамках реализации социального проекта «Спорт в каждый двор», – отметил начальник отдела спортивно-массовых мероприятий ЦФКиС «Олимпик» Андрей Лапутин.

– Спортивный марафон среди детских дворовых команд предоставляет широкие возможности для популяризации здорового, активного образа жизни в городском округе Мытищи».МАУ «Центр физической культуры и спорта «Олимпик»Отдел спортивно-массовых мероприятий: ул.

Борисовка, д. 12А.Телефон: 8 (498) 500-06-85.Страница в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/massovkasport.

Источник: http://inmytishchi.ru